Exibir até:
Buscar...AnoSituação
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA N.º 003/2026
 
DISPENSA
  - Publicado em 03/09/2026 - Em Vigor
Descrição:
DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA N.º 003/2026
PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 003/2026
OBJETO: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia civil destinados à elaboração dos projetos e demais documentos técnicos necessários à futura execução da revitalização da sede da Câmara Municipal de Santa Mercedes/SP, compreendendo a adequação da calçada e os serviços de pintura externa, bem como o acompanhamento e a supervisão técnica da execução dos serviços até sua conclusão e recebimento definitivo


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
03/09/2026

Observação:

  
 
AVISO DISPENSA DE LICITAÇÃO N.º 003 2026.PDF
  
 
ANEXO I TERMO DE REFERÊNCIA.PDF
  
 
26 PARECER CONCLUSIVO CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº 004 2026 DISPENSA 003 2026.PDF
  
 
28 EXTRATO DE CONTRATO.PDF
PARECER TÉCNICO JURÍDICO PLC N.º 011/2026
 
2026
  - Publicado em 02/09/2026 - Em Vigor
Descrição:
Abre no orçamento vigente crédito adicional suplementar no valor de R$ 479.634,50 e dá outras providências


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
PARECER PLC Nº 011 2026 CRÉDITO ADICIONAL SUPLEMENTAR.PDF
12ª SESSÃO ORDINÁRIA
 
ATA - SESSÃO ORDINÁRIA
  - Publicado em 02/09/2026 - Aprovado
Descrição:
ATA Nº 017/2026 12ª SESSÃO ORDINÁRIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE SANTA MERCEDES/SP, DO 2º ANO LEGISLATIVO DA 18ª LEGISLATURA, REALIZADA EM 18 DE AGOSTO DE 2026.


Situação:
Aprovado

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
ATA 17 12ª SESSÃO ORDINÁRIA.PDF
PARECER PLC N.º 011/2026 (Poder Executivo)
 
PARECERES - 2026
  - Publicado em 02/09/2026 - Em Vigor
Descrição:
PARECER DA COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTOS.
PRESIDENTE: Edson Aparecido Ferraro
PROJETO DE LEI COMPLEMENTAR Nº 011/2026, DE 28 DE AGOSTO DE 2026, que abre no orçamento vigente credito adicional suplementar


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
PARECER PLO N.º 011 2026 SUPLEMENTAÇÃO R$ R$ 479.634,50.PDF
FREQUÊNCIA DE VEREADORES DA 13ª SESSÃO ORDINÁRIA
 
SESSÃO ORDINÁRIA
  - Publicado em 02/09/2026 - Em Vigor
Descrição:
FREQUÊNCIA DE VEREADORES 13ª SESSÃO ORDINÁRIA REALIZADA DIA 01/09/2026 


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
13ª SESSÃO ORDINÁRIA 01 09 2026.PDF
AUTÓGRAFO DE LEI COMPLEMENTAR Nº 010/2026, DE 02 DE SETEMBRO DE 2026.
 
LEI COMPLEMENTAR
  - Publicado em 02/09/2026 - Em Vigor
Descrição:

Abre no orçamento vigente crédito adicional suplementar e dá outras providências.



Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
AUTÓGRAFO DE LEI COMPLEMENTAR Nº 010 2026 SUPLEMENTAÇÃO R$ 479.634,50.PDF
Projeto de Lei Complementar nº 011/2026, de 28 de agosto de 2026.
 
PROJETO DE LEI COMPLEMENTAR
  - Publicado em 28/08/2026 - Aprovado
Descrição:
Abre no orçamento vigente crédito adicional suplementar e dá outras providências.


Situação:
Aprovado

Ano:
2026 | Data:
02/09/2026

Observação:

  
 
PLC Nº 011 2026 SUPLEMENTAÇÃO R$ 479.634,50.PDF
Lei Complementar nº 011/2026 de 19 de Agosto de 2026.
 
2026
  - Publicado em 20/08/2026 - Em Vigor
Descrição:
Altera o artigo 113 da Lei Municipal nº 013, de 20 de junho de 1991, que dispõe sobre o Estatuto dos Servidores Públicos do Município de Santa Mercedes, e dá outras providências.


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
20/08/2026

Observação:

  
 
LEI COMPLEMENTAR Nº 011 2026 DE 19 DE AGOSTO DE 2026..PDF
INDICAÇÃO VERBAL DA VEREADORA KEZIANE CARVALHO DO NASCIMENTO:
 
Keziane Carvalho do Nascimento
  - Publicado em 19/08/2026 - Indicação
Descrição:
Possibilidade de instalação de lombada no início da Avenida Brasil, na parte asfaltada, antes da Rua Washington Luís, visando à redução da velocidade dos veículos e à maior segurança no trânsito.


Situação:
Indicação

Ano:
2026 | Data:
27/08/2026

Observação:

12ª SESSÃO ORDINÁRIA
 
2026
  - Publicado em 19/08/2026 - Em Vigor
Descrição:
FREQUÊNCIA DE VEREADORES 
12ª SESSÃO ORDINÁRIA 
REALIZADA DIA 18/08/2026


Situação:
Em Vigor

Ano:
2026 | Data:
19/08/2026

Observação:

  
 
12ª SESSÃO ORDINÁRIA 18 08 2026.PDF


Última atualização de publicação baseado nesta pesquisa: 03/09/2026 11:02:34